Il Team

 

Presidente
Danilo Bonato

Direttore Generale
Augusto Zumbo

 

Assistente di direzione

Roberta Lavezzari - roberta.lavezzari@remediatsr.it - 02.34594661


Divisione Mercati - preventivi e informazioni
Direttore Divisione: Sergio Patacchini

Sales accounts
Emiliano Casucci - emiliano.casucci@remediatsr.it - 02.34594630
Angelo Cerbone – angelo.cerbone@remediatsr.it – 02.34594669
Claudia Licata - claudia.licata@remediatsr.it - 02.34594673
Alberto Perletti - alberto.perletti@remediatsr.it - 02.34594648
Marco Perini - marco.perini@remediatsr.it - 02.34594640



Divisione Tecnica – Logistica e Trattamento
Responsabile Divisione: Valentina Negri

RAEE professionali, Pile e Accumulatori
Roberta Fiorio roberta.fiorio@remediatsr.it – 02.34594632
Giacomo Lavacchielli giacomo.lavacchielli@remediatsr.it – 02.34594622
Simona Pretalli – simona.pretalli@remediatsr.it – 02.34594674
Anna Riccardi anna.riccardi@remediatsr.it - 02.34594630
Andrea Sterpellone andrea.sterpellone@remediatsr.it

RAEE domestici
Paolo Bosisio paolo.bosisio@remediatsr.it – 02.34594655
Barbara Ghirardato barbara.ghirardato@remediatsr.it – 02.34594674
Andrea Mandelli andrea.mandelli@remediatsr.it – 02.34594631
Mauro Ziccardi mauro.ziccardi@remediatsr.it - 02.34594629

Valutazione e Controllo Fornitori
Mimmo Spada mimmo.spada@remediatsr.it – 02.34594621

Divisione Sistemi informativi
Responsabile Divisione: Stefano Savi - stefano.savi@remediatsr.it

Divisione Amministrazione
Responsabile Divisione: Antonella Murgolo
Daniela Bellani daniela.bellani@remediatsr.it – 02.34594638
Maria Teresa Belloni mariateresa.belloni@remediatsr.it - 02.34594658
Emanuela Leone emanuela.leone@remediatsr.it - 02.34594675
Anna Milici anna.milici@remediatsr.it - 02.34594647
Raffaella Ponticello raffaella.ponticello@remediatsr.it - 02.34594633

i punti di forza di remedia tsr

Convenienza

  • Tariffe competitive
  • Unico referente
  • Puntualità ed elevati livelli di servizio in tutta Italia

Qualità

  • Tracciabilità
  • Azienda parte di Consorzio Remedia
  • Migliori standard qualitativi ed operativi

Flessibilità

  • Assistenza qualificata
  • Personalizzazione del servizio
  • Realizzazione di progetti di innovazione